День Конституции Чеченской Республики

22.03.2019

Задача педагогов в детском саду развивать  у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине.

Мы педагоги должны обобщать и систематизировать знания детей о Чеченской Республике.

Чечня - большая, любимая, красивая, огромная, богатая, сильная.Чечня — наша Родина.  Родина-место, где мы родились;  страна , в которой мы живем. Родина у каждого человека одна.

В детском саду с младших групп надо приучать детей учить стихи о Родине.  Чеченских   поэтов .

Пословицы и поговорки о Чечне.

« Джигита доля - за родину стоять»

« Джигит лишь на Родине джигит, цветы - лишь на своей поляне цветы»

Все эти пословицы учат детей  любви к Родине, умению ее защищать от врагов.

Поэтому, говоря детям о главном законе страны- Конституции, который помогает нашей Родине быть спокойной и счастливой, мы педагоги должны преподнести ,  так  что законы которые написаны в этой волшебной книге « Конституции» должны выполнять все.

Книга Законов - учит людей, как нужно правильно жить, как разрешать споры , поступать по справедливости. Права  есть у взрослого и у ребенка. Играть и учиться , мечтать и трудиться.

Обьяснять детям, что в нашем детском саду тоже соблюдают права и обязанности. Детей окружают добрые педагоги, помогают им получить  знания ,  дарят любовь и заботу.