Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 "Ручеек" с.п. Надтеречненское Надтеречного муниципального района

dou4rucheek@mail.ru
Понедельник - пятница
С 07:00 до 19:00
Выходные дни: суббота, воскресенье.

ООД по ПДД в подготовительной группе МБДОУ "Седарчий"

13.02.2020

В подготовительной группе "Радуга" проведена ООд по ПДД "Путешествие в Страну Дорожных Знаков", с целью познакомить детей  назначением группы дорожных знаков – «Знаки сервиса».  Закреплять навыки дорожной безопасности, знаний классификации транспорта. Развивать и побуждать познавательные интересы детей к знанию и применению правил дорожного движения, к видам транспорта и их применению. Воспитывать внимательность, выдержанность, организованность, умение работать коллективно в группе и подгруппе, чувство товарищества, дружелюбие.

Сдетьми проведена предварительная работа: Занятия знакомство с информационными знаками. Знакомство с запрещающими знаками. Разучивание физ. минутки «Мы качаем», чтение и разучивание стихотворений и загадок о знаках.

Источник: МБДОУ «Детский сад «Седарчий»