Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 "Ручеек" с.п. Надтеречненское Надтеречного муниципального района

dou4rucheek@mail.ru
Понедельник - пятница
С 07:00 до 19:00
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Праздник "Золотая осень"

13.02.2020

Каждый год в конце октября -в начале ноября, в нашем детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. Конечно, это и музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют и танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализациях, а это -развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

Предлагаемые сценарии соответствуют возрастным особенностям детей, в их основе лежит сюжетная линия, объеденяющая действующих персонажей и весь музыкальный и игровой материал в одно целое. Именно сказочная  образно-игровая форма наиболее эфективна в дошкольном возрасте, в ней ярче раскрываются творческие способности детей.  Каждый ребенок на таких праздниках -и артист и зритель.

Источник: ГБДОУ №9 "Иман" г. Шали